В Тазовском районе пьяный водитель протаранил припаркованные авто и скрылся | «Красный Север»
0°C

Происшествия

В Тазовском районе пьяный водитель протаранил припаркованные авто и скрылся

По горячим следам автоинспекторы Тазовского района нашли и задержали автолюбителя, устроившего массовое ДТП. К слову, это не единственный задержанный водитель «под хмелем» за последние дни.


Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть полиции района в 02:35: в одном из жилых дворов села Газ-Сале неизвестный повредил два припаркованных автомобиля и с места аварии скрылся. Сотрудники Госавтоинспекции оперативно выехали на место происшествия. Виновника ДТП нашли по горячим следам.

Когда поступает информация о том, что виновник аварии скрылся с места, сотрудники ГАИ ведут поиск по имеющимся приметам — марка автомобиля, цифры или буквы в госномере. Вплоть до проверки радиатора: если теплый — машиной недавно пользовались. В данном случае было известно, что виновник передвигался на «КамАЗе».

Мария Шик


инспектор ГИБДД

Когда машину виновника обнаружили, 35-летний водитель «КамАЗа» спал в кабине. Инспекторы выявили у него алкогольное опьянение в 0,627 промилле (при норме в 0,16). Мужчину задержали и отправили в изолятор. Ему грозит наказание за оставление места ДТП и вождение в пьяном виде.

Еще один пьяный за рулем попался днем ранее во время патрулирования улиц в Тазовском. Автоинспекторы остановили автомобиль Renault, водитель которого был с явными признаками алкогольного опьянения. В итоге алкотестер показал у 27-летнего водителя 0,30 промилле. Нарушителю грозит штраф в 30 000 рублей и лишение права управления автотранспортом от 1,5 до двух лет.


0

0

0

0

0

0



Темы

ГИБДД, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала