В Тазовском районе столкнулись два большегруза. Водитель КамАЗа в больнице | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:08, 14 марта 2023

Происшествия

В Тазовском районе столкнулись два большегруза. Водитель КамАЗа в больнице

Жесткое столкновение тягачей произошло на зимнике, ведущем на Мессояхское месторождение, что в Тазовском районе. Сообщение о том, что требуется помощь спасателей, в местном «Ямалспасе» получили в 16:28 вчера, 13 марта: на трассе не поделили дорогу КамАЗ и Volvo, пострадал водитель отечественного тягача.


Бойцы Тазовского поисково-спасательного отряда уже через семь минут после сообщения о ДТП выехали на место происшествия.

Выехала бригада из пяти человек на снегоболотоходе «Петрович», с собой взяли гидравлический аварийно-спасательный инструмент, который используется при дорожно-транспортных происшествиях. К моменту прибытия пострадавший лежал у своей машины, нога в крови. Спасатели оказали первую медицинскую помощь и переложили водителя в наш трэкол для дальнейшей транспортировки в районную больницу.

Виталий Павлючков


заместитель начальника Тазовского поисково-спасательного отряда

Пострадавшего напоили горячим чаем, согрели, поскольку он полтора часа провел на промерзшей земле.

Спасатели оказали первую помощь, а затем передали пострадавшего в руки медиков. Фото: предоставлено «Ямалспасом»
Спасатели оказали первую помощь, а затем передали пострадавшего в руки медиков. Фото: предоставлено «Ямалспасом»

Уже по дороге в Тазовский спасатели пересеклись со скорой помощью — фельдшеры перебрались в трэкол, далее пострадавший находился под наблюдением медиков. Мужчину доставили в хирургическое отделение районной больницы. Известно, что он получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом в области таза. Водитель второго большегруза не пострадал.


0

0

0

0

2

1



обновлено: 09:08, 14 марта 2023

Темы

ДТП, Ямалспас, Тазовский район, Новости Ямала