В Тазовском сотрудникам ГИБДД пришлось разбить стекло в машине перебравшего сельчанина | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:26, 13 марта 2023

Происшествия

В Тазовском сотрудникам ГИБДД пришлось разбить стекло в машине перебравшего сельчанина

Заблокировал дверь своего автомобиля в надежде отсидеться: житель поселка Тазовский не захотел общаться с сотрудниками ДПС. И причины были.


Автомобиль Chevrolet Niva автоинспекторы остановили вечером 11 марта: водитель ехал без включенного ближнего света фар. На требования полицейских предъявить документы, мужчина не реагировал, заблокировав двери в машине.

По закону водители должны предъявить инспектору водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховку. Если юрлицо — путевой лист и документы на перевозку груза. В данном случае были нарушены законные требования полиции. Водителя трижды предупредили о последствиях, но он предупреждения проигнорировал.

Мария Гордеева


капитан полиции

Дорожным полицейским пришлось выбить стекло. Оказалось, что забаррикадировался тазовчанин неспроста: от него сильно разило алкоголем, мужчина едва стоял на ногах. Пройти медосвидетельствование нарушитель отказался, был задержан и сейчас ожидает суда.

За невыполнение законных требований полиции, тазовчанина 1995 года рождения могут оштрафовать на 2500-4000 рублей, либо арестовать до 15 суток, либо обязательные работы до 120 часов. Кроме того, придется ответить за пьяное вождение.

Мария Гордеева


капитан полиции

В Госавтоинспекции отмечают: случаи, когда водители отказываются выполнять законные требования полиции, в Тазовском районе происходят крайне редко.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:26, 13 марта 2023

Темы

Алкоголь, ГИБДД, Тазовский район