Владелец бургерной из Лабытнанги выплатит пострадавшим 150 000 рублей компенсации | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:30, 17 октября 2022

Происшествия

Владелец бургерной из Лабытнанги выплатит пострадавшим 150 000 рублей компенсации

Самодельный соус стал причиной отравления 36 посетителей кафе «Бургер Хаус» в Лабытнанги. Резонансный случай произошел в мае прошлого года.


Отравления различной степени тяжести едоки получили из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил в точке общепита. В суде владелец кафе вину признал, в содеянном признался, сообщили в прокуратуре ЯНАО. В итоге ему назначили наказание в виде ограничения свободы на полтора года — приговор вступил в силу.

Кроме того, прокурор Лабытнанги направил иски о взыскании компенсации морального вреда в интересах несовершеннолетних. Суд с доводами согласился, сумма компенсации составила 150 000 рублей.

Как ранее сообщал «Красный Север», потерпевшими по этому делу признаны 36 человек. Все почувствовали себя плохо после перекуса в бургерной: 17 лабытнангцев лечились в инфекционном отделении больницы, в том числе несовершеннолетний 2003 года рождения. Остальным «повезло» больше — восстанавливать здоровье им позволили в домашних условиях.

Спустя пару дней после происшествия представители точки быстрого питания извинились перед пострадавшими в соцсетях, а проверкой продукции кафе занялось управление Роспотребнадзора.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:30, 17 октября 2022

Темы

Суд, Прокуратура, Лабытнанги, Роспотребнадзор, Потребители, Новости ЯНАО, Новости Ямала