Происшествия
Жительница Нового Уренгоя ударила ножом в сердце мужчину
В Новом Уренгое суд рассмотрит дело о покушении на убийство
Жительнице Нового Уренгоя грозит 15 лет лишения свободы за покушение на убийство мужчины. Уголовное дело направлено в суд, сообщила пресс-служба прокуратуры ЯНАО.
«Прокуратура Нового Уренгоя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»)», — рассказали в надзорном ведомстве.
Преступление произошло в марте этого года. Обвиняемая распивала алкоголь со своим знакомым, и между ними произошел конфликт. Женщина отправилась на кухню за ножом. Им она нанесла мужчине удар в область сердца. Потерпевший выжил благодаря тому, что свидетели смогли остановить северянку и вовремя вызвали скорую помощь.
Ранее в Надыме сын чуть не зарезал мать. Пьяный мужчина набросился на женщину с ножом.
