Гвардии ефрейтор из Надымского района погиб на СВО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:12, 08 октября 2025

Спецоперация

Гвардии ефрейтор из Надымского района погиб на СВО

Администрация Надымского района сообщила о гибели при исполнении служебного долга в зоне проведения спецоперации ямальца Василия Лазара.


«Глава района Дмитрий Жаромских, администрация, жители Надымского района приносят искренние соболезнования родным, друзьям и близким Василия. Разделяя боль и горечь невосполнимой утраты, скорбим вместе с вами», — говорится в сообщении.

Гвардии ефрейтор Василий Лазар служил старшим механиком-водителем в мотострелковом батальоне 164-й отдельной мотострелковой бригады. В администрации муниципалитета отметили, что надымчанин до конца оставался верен воинской присяге и своей стране и навсегда останется для земляков примером чести и мужества.

Ранее на Ямале улучшили льготный пакет участникам СВО и их семьям. Среди новшеств — выплаты «автоматом» ко Дню защитника Отечества и материальная поддержка для гражданских жен погибших бойцов.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 05:12, 08 октября 2025

Темы

Надымский район, СВО, Гибель, Соболезнования, Новости ЯНАО, Новости Ямала