Жен ямальских бойцов СВО отправят на групповые тренинги | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:53, 21 августа 2025

Спецоперация

Жен ямальских бойцов СВО отправят на групповые тренинги

В ЯНАО жены и матери бойцов СВО получат помощь психологов

На Ямале до конца 2025 года откроется «Школа психологической помощи» для жен и матерей бойцов спецоперации. Об этом рассказал глава округа Дмитрий Артюхов после встречи в Ноябрьске с участниками СВО и их родными.


«Учиться в ней [в «Школе психологической помощи»] можно будет очно или онлайн. Подготовку спикеров начнем уже в сентябре. Для жен организуем групповые тренинги», — написал Артюхов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Губернатор подчеркнул важность этого проекта, так как вернувшимся с фронта бойцам нужно помочь вновь влиться в мирную жизнь. Здесь важна поддержка и близких, и ветеранских организаций. «На Ямале такой комплексный подход возможен — у нас города небольшие, и все друг друга знают, поэтому без внимания никто не останется», — отметил глава округа.

На встрече, прошедшей в рамках «Честного маршрута», Дмитрию Артюхову предложили учитывать боевые награды при присвоении звания «Ветеран Ямала». Эту инициативу губернатор поддержал. Также он дал особое поручение главе Ноябрьска Алексею Романову — установить на Аллее Славы экран с именами павших героев.

«Очень востребован проект «Своих не бросаем» фонда «Защитники Отечества». Сделаем региональную версию, чтобы как можно больше желающих смогли вместе с семьями отправиться в поездки по России», — рассказал Артюхов.

Ежегодно в августе губернатор ЯНАО за рулем автомобиля совершает рабочую поездку по городам и поселкам округа. Главные события «Честного маршрута — 2025» и важные заявления Дмитрия Артюхова — в обзоре «Красного Севера».


0

0

0

1

0

0



обновлено: 07:53, 21 августа 2025

Темы

Честный маршрут, Ноябрьск, Дмитрий Артюхов, Губернатор ЯНАО, СВО, Помощь, Память, Новости ЯНАО