«Факел» на домашней площадке в Новом Уренгое одержал первую победу финала Молодёжной лиги | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:19, 13 марта 2023

Спорт

«Факел» на домашней площадке в Новом Уренгое одержал первую победу финала Молодёжной лиги

В Новом Уренгое сегодня, 13 марта, стартовал первый матч финала Молодежной лиги — 2023. На площадке ДС «Звёздный» сошлись первые претенденты на победу. Весь Ямал болел за «Факел» — и горячая поддержка словно долетела до ямальских волейболистов.


– Первый матч финала и первая победа. Наши парни обыграли команду из Нижнего Новгорода со счетом 3:1, — сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов, следивший за ходом игры.

«Огненные» встречались с командой АСК-2 из Нижнего Новгорода. Всего в первом матче финала играют шесть команд: новоуренгойский «Факел», «Локомотив-СШОР» из Новосибирска, «Кузбасс-2» из Кемерово, «Динамо-Олимп» из Москвы, а также «ЮКИОР» из Ханты-Мансийска и «АСК-2» из Нижнего Новгорода.

Как сообщили на сайте ВК «Факел», во вторник, 14 марта, на площадке сойдутся команды из Югры и Кемерово, затем АСК-2 сыграет против «Динамо-Олимп», завершит день битва «Локомотива-СШОР» и «Факела».

Как ранее сообщал «Красный Север», право принять на домашней площадке первый тур финала за 1—6 места Молодежной лиги ямальский клуб заслужил благодаря удачному завершению регулярного этапа российского чемпионата по волейболу среди молодежных команд. Эти игры проходили в Лабытнанги в начале февраля.


1

0

0

1

0

0



обновлено: 17:19, 13 марта 2023

Темы

Волейбол, «Факел», Соревнования, Новый Уренгой, Губернатор