Хоккей с метлой, автогонки на льду и снежный волейбол: как на Ямале прошла неделя зимних видов спорта | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:37, 07 марта 2023

Спорт

Хоккей с метлой, автогонки на льду и снежный волейбол: как на Ямале прошла неделя зимних видов спорта

Более 200 спортивных мероприятий, приуроченных Дню зимних Олимпийских видов спорта, прошли во всех городах и поселениях Ямала.


За неделю для северян провели соревнования по лыжным гонкам, хоккею в валенках и волейболу на снегу. Спортсмены давали мастер-классы, в спортивных учреждениях прошли дни открытых дверей.

Биатлонистки Лариса Куклина и Юлия Макарова записали видео в поддержку недели зимних видов спорта, а волейболисты «Факела» поддержали губкинских спортсменов на соревнованиях «Дети Азии». Напомним, международные игры прошли в Кемеровской области — ямальские волейболисты стали бронзовыми призерами турнира по волейболу на снегу.

В Новом Уренгое прошел второй этап окружного чемпионата по автомобильному спорту. Автоспортсмены из Тарко-Сале, Губкинского, Нового Уренгоя и Салехарда продемонстрировали мастерство вождения в заносе на льду.

В Салехарде на озере Лебяжьем прошли турниры по волейболу на снегу и хоккею в валенках. Завершился спортивный праздник историческими маневрами по мотивам Ледового побоища.

В Муравленко провели соревнование по брумболу — хоккею, где вместо шайбы гоняют мяч, а клюшку заменяет специальная метла.

В неделе зимних видов спорта участвовал и Дмитрий Артюхов, он посетил в Надыме и Тарко-Сале соревнования по национальным видам спорта. Губернатор поддержал идею проведения тематических недель на Ямале и предложил северянам самим выбирать направления для следующих. Свои предложения ямальцы могут оставить в Telegram-канале главы региона.

Все мероприятия ямальской недели зимних видов спорта можно посмотреть в социальных сетях под хештегом #ЯмалЗАспорт.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 10:37, 07 марта 2023

Темы

Новости Ямала