Любителям спорта в Тазовском добавят новых площадей | «Красный Север»
0°C

Спорт

Любителям спорта в Тазовском добавят новых площадей

В Тазовском районе возведут центр игровых видов спорта площадью 1500 квадратных метров

В поселке Тазовский началось строительство зала игровых видов спорта. Территория площадью 1500 кв. метров позволит проводить состязания районного, а в перспективе и окружного уровней.


Это будет быстровозводимая конструкция с тренерскими, душевыми, комнатой медика и помещениями для хранения инвентаря. Сдать объект планируют уже осенью.

Стандартный спортивный зал. Основная цель — развитие игровых видов спорта, таких как волейбол, баскетбол, мини-футбол. Объект возводится за счет средств районного бюджета.

Светлана Ерёмина


начальник управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма

Уже выделены средства на покупку спортинвентаря. В новый спортивный зал перейдут работать тренеры Тазовской спортивной школы, где давно ощущается острая нехватка площадей, поэтому многие занятия проводятся на базе образовательных организаций.

Сегодня уровень обеспеченности населения Тазовского района спортивными сооружениями составляет 89%. Казалось бы, высокие показатели, но здесь учитываются, в том числе, спортивные залы образовательных организаций и уличные площадки.

Павел Руденко


начальник отдела спорта

По данным на 2022 год, физической культурой и спортом в Тазовском районе занимались без малого 8000 человек — это каждый второй житель в возрасте от трех до 79 лет. Новый спортивный зал позволит разгрузить действующие площади и сделать занятия спортом более комфортными. Тренироваться в новом зале смогут и дети, и взрослые.


2

0

1

0

0

0



Темы

Строительство, Спорт, Тазовский район