На Ямале начался VI Арктический благотворительный турнир по волейболу | «Красный Север»
0°C

Спорт

На Ямале начался VI Арктический благотворительный турнир по волейболу

В трех муниципалитетах Ямала пройдут волейбольные матчи турнира «Кубок губернатора Ямала — 2023». Первые команды вышли на площадки сегодня, 10 февраля.


У турнира благородная цель — собрать деньги на лечение больных детей.

Первый этап игр пройдет в трех городах — в Лабытнанги, Новом Уренгое и Ноябрьске. Вышедшие в полуфинал команды поборются за кубок победителя в газовой столице с 10 по 16 марта. Дворец спорта «Звездный» станет ареной самой яркой борьбы: здесь пройдет гала-матч между губернаторской командой «Северный характер» и сборной капитанов команд «Лидеры Ямала».

Особенностью турнира является не только его гуманитарная цель, но и то, что в нем участвуют непрофессионалы — сотрудники администраций, разных организаций, политики и общественники.

Средства, внесенные спортсменами и зрителями, направят в фонд «Ямине» для помощи детям с ОВЗ. Как уже сообщал «Красный Север», за пять лет проведения турнира ямальцы пожертвовали более 14 миллионов рублей.


0

0

0

1

0

0



Темы

Волейбол, Соревнования, Благотворительность, Особенные дети, Новый Уренгой, Лабытнанги, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала