Нарды, киберфутбол и весёлые старты. Жителям Тазовского района устроили спортивные каникулы | «Красный Север»
0°C

Спорт

Нарды, киберфутбол и весёлые старты. Жителям Тазовского района устроили спортивные каникулы

Крепкие морозы, до –30 и ниже, установившиеся в Тазовском районе в начале января, не дают в полной мере насладиться зимними видами спорта. Но холод на улице — не повод сидеть дома, поэтому для тазовчан разработали альтернативную программу спортивных активностей.


Массовые катания на коньках и лыжах сменили другие спортивные развлечения. Так, со 2 января в райцентре работают тир и компьютерный клуб. В первом на выбор стрельба из винтовки или лука, во втором — виртуальные поединки. Любители игровых приставок 5 января сразятся в турнире по киберфутболу.

В зависимости от количества участников, турнир по киберфутболу будет проходить либо по круговой системе, либо на вылет. Новый вид досуга пользуется у тазовчан большой популярностью. Дважды уже проводили такие состязания, собиралось около 20 участников.

Никита Дубинко


заведующий лыжной базой и стрелковым тиром

Турниры по киберспорту проводят на двух консолях PS4. В январе тазовчане планируют принять участие в окружных соревнованиях по киберспорту.

А любителей реальных состязаний приглашают в спортивные залы.

Во время каникулярной недели в Тазовском и Газ-Сале ежедневно на выбор — веселые старты, игровые программы, состязания по волейболу, мини-футболу, стритболу, игры в нарды и дартс.

Подготовили программу на разный возраст и так, чтобы каждый день новогодних каникул юные и взрослые тазовчане могли провести максимально активно.

Валерий Делибалтов


директор центра развития физической культуры и спорта

В завершение новогодних каникул пройдет турнир по хоккею памяти тренера Александра Захарова, воспитавшего не одно поколение хоккеистов.


2

0

0

0

0

0



Темы

Стрельба, Футбол, Волейбол, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала