Олимпийские чемпионы выйдут на трассу Ноябрьска | «Красный Север»
0°C

Спорт

Олимпийские чемпионы выйдут на трассу Ноябрьска

В Ноябрьске 5 сентября пройдет «Ямальский спринт» с Легковым и Панжинским

5 сентября в Ноябрьске пройдут соревнования «Ямальский спринт» с участием олимпийских чемпионов. Старт запланирован на 9:00. Об этом сообщила администрация Ноябрьска.


«Соревнование по лыжероллерам станет уникальным событием для округа: масштабный спринт на 850 метров впервые организуют прямо на городской дороге», — отметили в администрации Ноябрьска. В числе звездных гостей — олимпийский чемпион Александр Легков и серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский.

Александр Легков 4 сентября проведет мастер‑класс на лыжной базе, а 5 сентября выступит в качестве почетного гостя соревнований. Александр Панжинский станет ведущим мероприятия — его присутствие добавит событию особый спортивный настрой.

К участию в спринте приглашаются как профессионалы, так и любители. Состязания пройдут в трех возрастных категориях: 14–15 лет, 16–17 лет, 18 лет и старше. Дистанция для всех категорий единая — 850 метров.

Для допуска к соревнованиям необходима медицинская справка о прохождении спортивной диспансеризации. Заявку следует подать не позднее чем за 3 дня до начала состязаний. «Ямальский спринт» проводится в рамках программы «Родные города» при поддержке компании «Газпромнефть‑Ноябрьскнефтегаз».

Осень на Ямале будет спортивной. Читайте в «Красном Севере» о мероприятиях в других городах.


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Спорт, Ноябрьск, Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз, Соревнования