В ЯНАО определили полуфиналистов благотворительного турнира по волейболу | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:50, 06 марта 2023

Спорт

В ЯНАО определили полуфиналистов благотворительного турнира по волейболу

Стали известны все шесть полуфиналистов Арктического благотворительного турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала-2023». Последний отбор проходил в Ноябрьске.


Групповые игры среди 32 команд, территориально распределенных по шести группам, начались 10 февраля. Матчи проходили на спортивных площадках Лабытнанги, Нового Уренгоя, Коротчаево и Ноябрьска. В полуфинальную часть турнира отбирались победители каждых групп.

Накануне в Ноябрьске завершились игры между командами из пятой группы. На площадке СОК «Зенит» встречались сборные администраций Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Пуровского района, Пуровского молсовета. Первое место завоевали волейболисты из ноябрьской команды «Южный темп».

Участников полуфинала также разделили на две группы. В первой сыграют новоуренгойские команды «Арктикгаз», «Газпром добыча Ямбург» и «Единая Россия». Во второй группе собраны коллективы администраций Салехарда, Ноябрьска и Тазовского района. Главным претендентом на победу считают прошлогоднего чемпиона — команду «Газпром добыча Ямбург».

Полуфинальные игры 13 и 14 марта проведут в новоуренгойском дворце спорта «Звездный».

Финал Кубка — 15 марта. Также в этот день пройдет гала-матч турнира, где встретятся сборная капитанов команд-участниц «Лидеры Ямала» и команда окружного правительства «Северный характер» во главе с Дмитрием Артюховым.

Билеты на гала-матч стоимостью от 200 до 2000 рублей можно приобрести на сайте городского Дворца культуры «Октябрь».

Так как «Кубок губернатора Ямала» — турнир благотворительный, то каждая из команд-участников во время регистрации внесла стартовый взнос в размере не менее 100 000 рублей. Собранные средства, в том числе и от продажи билетов на гала-матч, переведут в благотворительный фонд поддержки детей «Ямине».


1

0

0

0

0

0



обновлено: 05:50, 06 марта 2023

Темы

Волейбол, Благотворительность, Фонд «Ямине», Новости ЯНАО, Новости Ямала