В Лабытнанги для детей с ограничениями по здоровью открыли бесплатную плавательную секцию | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Лабытнанги для детей с ограничениями по здоровью открыли бесплатную плавательную секцию

В Лабытнанги открыли бесплатную плавательную секцию для детей с ограничениями по здоровью. В бассейне спорткомплекса «Полярный» проводят реабилитационные занятия в бассейне для детей в возрасте 7-14 лет.


Состав группы — девять человек, пока продолжается набор желающих. Занятия три раза в неделю проводит тренер спортивной школы «Юность» Ирина Жилина, которая прошла специальную подготовку для занятий с такими детьми. Состояние здоровья детей контролирует спортивный врач Лабытнангской городской больницы, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Занятия в секции начинаются с экскурсии, потом ребят постепенно приучают к воде.

Бесплатные занятия в бассейне для детей с ОВЗ организованы при поддержке губернатора округа Дмитрия Артюхова. К нему с просьбой о создании группы по плаванию обратилась председатель местной общественной организации помощи детям-инвалидам «Дари добро» Екатерина Примакова. Глава региона инициативу одобрил.

Сейчас дети-инвалиды могут заниматься в спортшколе «Юность», в центре проведения спортивных мероприятий, в центре социального обслуживания. Здесь создана отличная спортивная инфраструктура для тех, чьи физические возможности ограничены.


0

0

0

0

0

0



Темы

Лабытнанги, Новости Ямала, Плавание, Особенные дети, Новости ЯНАО