В плей-офф российского чемпионата волейбольный «Факел» сыграет с «Динамо-ЛО» из Ленинградской области | «Красный Север»

Регулярный чемпионат новоуренгойский «Факел» завершил на 7 месте

Накануне в Новом Уренгое местный «Факел» завершил свое выступление в регулярном чемпионате страны по волейболу среди мужских команд. Соперником «огненных» в матче 30 тура был кемеровский «Кузбасс».

Игра стала принципиальной для обеих команд, ведь на кону было шестое место в турнирной таблице. Хотелось завершить турнир на победной ноте, чтобы с хорошим настроением вступить в стадию плей-офф.

Но удача была на стороне гостей. Кемеровчане очень уверенно провели всю встречу и победили хозяев площадки со счетом 3:0.

Новоуренгойским волейболистам за несколько дней до старта 1/8 финала необходимо выполнить работу над ошибками, чтобы к решающим играм подойти в нужном функциональном состоянии, передает пресс-служба ВК «Факел».

«В матче с «Кузбассом» не справились в приеме и на подаче. Регулярный чемпионат окончен, поэтому важно не заострять внимание на этой игре. Наша основная задача сейчас — дать ребятам физически и психологически восстановиться перед стартом плей-офф», — сообщил главный тренер «Факела» Роман Емполов.

Регулярный чемпионат ямальский клуб завершил на седьмом месте. В квалификационном раунде соперником новоуренгойских волейболистов станет команда «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, которая заняла 10 место.

Серия плей-офф состоит из двух матчей. Первый матч 21 марта пройдет в Сосновом Бору, а второй — 24 марта в Новом Уренгое. В случае равенства, в серии предусмотрен «золотой сет» — его играют до 15 очков.

Билеты на домашнюю игру можно купить на сайте ВК «Факел».

Ранее «Красный Север» сообщал, что хоккеисты салехардского «Факела» впервые сыграют в четвертьфинале НМХЛ.