В трёх играх 1/8 финала «Факел» был сильнее «Металлурга-ВО» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:58, 14 марта 2024

Спорт

В трёх играх 1/8 финала «Факел» был сильнее «Металлурга-ВО»

Салехардский «Факел» сыграет в четвертьфинале НМХЛ

В Череповце сегодня, 13 марта, сыгран третий матч 1/8 финала в Национальной молодежной хоккейной лиге (НМХЛ) между салехардским «Факелом» и местной командой «Металлург-ВО». Игра завершилась со счетом 7:2 в пользу ямальцев.


Первые два матча 1/8 финала в конце прошлой неделе сыграли в Салехарде: «огненные» также не оставили шансов своим оппонентам. Ямальские хоккеисты впервые проходят в четвертьфинал.

Здесь соперником северян станет победитель другого противостояния, где встречаются рыбинский «Полёт» и подольская команда «Хорс». В 1/8 они отыграли два матча, и в каждом победили ярославские хоккеисты. Очередная игра между ними состоится 15 марта в Подольске. Счет в серии идет до трех побед.

В нынешнем регулярном чемпионате молодежной лиги «Факел» провел с каждой из этих команд по четыре встречи. Если в противостоянии с «Хорсом» ямальцы были сильнее во всех четырех играх, то во встречах с «Полётом» картина другая: три поражения и одна победа. На выезде в конце февраля «Факел» встречался с рыбинской командой и уступил с нетипичным для хоккея счетом 2:8.

Матчи 1/4 финала пройдут 23, 24, 27, 28 и 31 марта. Игры также будут идти до трех побед.


4

0

0

0

0

0



обновлено: 12:58, 14 марта 2024

Темы

Новости ЯНАО, Салехард, «Факел», Хоккей, Спорт