В Тазовском капитально утеплили здание спортивной школы | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Тазовском капитально утеплили здание спортивной школы

Первая спортивная школа в Заполярье — так называют старожилы Тазовского этот объект. Построенное 50 лет назад помещение уже давно приспособили под нужды спортсменов. Сейчас здесь завершают капитальный ремонт: стены утеплили, окна заменили, а фасад будет заметен издалека.


Зданию в этом году исполняется 50 лет. Его построили в 1972 году, но изначально это была ремонтно-механическая мастерская. Потом местная молодежь вышла с инициативой о переоборудовании объекта для занятий спортом — в 1974 году в Тазовском появилась спортшкола. Изначально здесь даже не было отопления, поэтому зимой помещение заливали водой и использовали для занятий хоккеем и массовых катаний.

Павел Петров


заместитель директора спортивной школы

Сегодня в спортивной школе занимаются мини-футболом, баскетболом, волейболом, теннисом, культивируют единоборства. В общей сложности тренировки посещают около 700 тазовчан. После ремонта занятия будут проходить в более комфортных условиях.

Подрядчик полностью обновил малый спортивный зал, раздевалки, фойе, утеплил здание по периметру. Большой игровой зал не трогали, поскольку не так давно здесь уже был ремонт. Заменили все окна на современные с высоким уровнем защиты от холода, а также систему отопления.

Светлана Еремина


начальник управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма

Кроме того, в учреждении обновили входную группу: появились два дополнительных тамбура, еще два старых демонтировали и на их месте установили новые. Сейчас строители ремонтируют лестничный марш и занимаются облицовкой фасада.

Подрядчик обещает, что в декабре ремонтные работы завершат.

Павел Петров


заместитель директора спортивной школы

Пока тренировочный процесс продолжается на базе других спортивных площадок райцентра. Тренировки идут в спортивных залах школ и в местном борцовском клубе.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Северный характер». В Новом Уренгое после ремонта открыли центр единоборств


1

0

0

0

0

0



Темы

Капремонты, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала