Директора зоопарка в США 16 раз укусила ядовитая змея | «Красный Север»
0°C

В мире

Директора зоопарка в США 16 раз укусила ядовитая змея

WKYT: директор зоопарка в США пережил 16 укусов ядовитой змеи

Самка мамбы Джеймсона укусила директора зоопарка в Кентукки Джима Харрисона, сообщило издание WKYT. Мужчина работал над получением антидота от яда змеи.


Как рассказал сам Харрисон, он пытался скрестить ядовитую мамбу Джеймсона с самцом. В какой-то момент змея укусила его — директору зоопарка резко стало плохо, и он попросил отвезти его в другой город, где находилась сыворотка, которая должна была ему помочь. Мужчина принял противоядие, после чего его доставили на вертолете в больницу.

Три следующих дня он находился в отделении интенсивной терапии, два из которых ему пришлось провести под аппаратом искусственной вентиляции легких. Харрисон рассказал, что периодически испытывал жуткую боль в теле, а последнее нападение ядовитой змеи стало уже 16-м за время работы в зоопарке.

Ранее россиянам напомнили, что змеи не представляют угрозы, если не приближаться к ним и не трогать их. Все змеи глухие, а потому кричать на них нет смысла. Напасть они могут лишь если начать их дразнить.


0

0

0

0

0

0



Темы

США, Животные, Больницы