обновлено: 13:46, 12 апреля 2025
Власть
Артюхов провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Молодежь и дети»
Губернатор ЯНАО открыл заседание Госсовета по направлению «Молодежь и дети»
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Молодежь и дети». Мероприятие прошло в два этапа в национальном центре «Россия», сообщила пресс-служба правительства Ямала.
Губернатор открыл пленарное заседание.
«Очень символично в День космонавтики говорить об амбициозных целях — достижении содержательных изменений в молодежной политике. На повестке — наш национальный проект. Сегодня уже все документы, паспорта национального проекта и федеральных проектов утверждены, понятна декомпозиция целей на регионы», — отметил Дмитрий Артюхов.
По его словам, новый национальный проект так или иначе охватит всех россиян, а его аудитория будет многомиллионной. Губернатор назвал важной работу на площадке комиссии Госсовета.
Несколькими днями ранее Дмитрий Артюхов анонсировал проведение акции «Бессмертный полк». Шествие состоится в День Победы, 9 Мая.