В «Ямальской школе кадрового резерва» обучают второй поток слушателей | «Красный Север»
0°C

Власть

В «Ямальской школе кадрового резерва» обучают второй поток слушателей

Управленцы ЯНАО приступили к обучению в школе кадрового резерва. Это уже второй поток. Из первых выпускников «Ямальской школы кадрового резерва» — 11 добились карьерного роста.


В этом году набор увеличили до 82 человек. В школу резервистов вошли представители органов государственной власти, местного самоуправления, сотрудники федеральных и коммерческих структур округа, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов открыл учебные занятия в школе. Он отметил, что за основу проекта взята «школа губернаторов», которую он прошел лично.

— По опыту прошлого года вижу, что мы на верном пути: команда единомышленников уже начала формироваться, многие выпускники первого потока добились карьерного роста, реализуют свои идеи. Например, в Тарко-Сале это проект для 200 детей, направленный на раннюю профориентацию, в Салехарде — нескучные экоуроки для школьников, — рассказал в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.

Обучение по пяти модулям продлится несколько месяцев. Участникам предложат мастер-классы, муниципальные стажировки, тренинги на командообразование, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

Занятия проведут федеральные эксперты, бизнес-тренеры, профессора, экономисты и спортсмены

Обучение в «Ямальской школе кадрового резерва» будет учитываться при будущем назначении на управленческие должности.


0

0

0

0

0

0



Темы

Губернатор, Кадры, Школы, Новости ЯНАО, Новости Ямала