Владимир Путин: Нужно просчитывать запас мощности при проектировании таких транспортных потоков, как Северный широтный ход | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:57, 26 мая 2022

Власть

Владимир Путин: Нужно просчитывать запас мощности при проектировании таких транспортных потоков, как Северный широтный ход

Президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию транспортного комплекса подчеркнул стратегическое значение строительства Северного широтного хода для развития нашей страны.


Глава государства отметил, что торговые потоки и глобальная экономическая активность сейчас смещается с Запада на более интересные и экономически растущие регионы, говорится на сайте Кремля.

Важно видеть и понимать эту перспективу, прокладывать новые маршруты и готовить транспортные проекты, что называется, с запасом по мощности. То есть уже на этапе проектирования нужно закладывать возможности для расширения и модернизации инфраструктуры, чтобы в сжатые сроки, с минимальными затратами потом можно было увеличить ее пропускные способности, открывать новые каналы поставок для российских производителей, экспортеров и покупателей иностранной продукции у нас в стране.

Владимир Путин


президент РФ

Он уточнил, что это касается транспортных проектов всех регионов России. Особенно важно для нее развитие Восточного полигона железных дорог, Северного широтного хода, морских портов Арктики и Дальнего Востока.

Владимир Путин напомнил жизненное правило: как только появляются новые коридоры, обязательно появятся и грузы, которые по ним пойдут.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:57, 26 мая 2022

Темы

Россия, Новости Ямала, Президент, Северный широтный ход, Новости ЯНАО