Будете сиять на новогодней вечеринке! Срочно уберите из меню эти продукты | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:39, 20 декабря 2022

Здоровье

Будете сиять на новогодней вечеринке! Срочно уберите из меню эти продукты

Все дамы желают в новогоднюю ночь показать отличную фигуру и здоровый цвет лица. Еще есть время избавиться от отеков, добиться ровной, чистой и ухоженной кожи. Что для этого нужно?


Косметологи и медики советуют самое простое — поменять свой рацион. Вредные для кожи лица продукты — на «стопе».

Чтобы личико не лоснилось из-за слишком активной деятельности сальных желез, нужно убрать из меню все жирное и мучное, советует сетевое издание «Гастрономъ». Помните, кожное сало — среда для размножения болезнетворных бактерий.

Опасны также всевозможные аллергены, вызывающие отечность, покраснения и высыпания. Последствия неудачного выбора «что покушать» не помогут скрыть даже лучшие кремы.

К аллергенам относят масло какао, шоколад, кофе, мед и орехи, цитрусовые (апельсины и грейпфруты). Увлекаться ими не стоит даже здоровым.

Сало и свинину лучше заменить нежирными сортами мяса — например, курицей. Вреден для внешнего вида и здоровья маргарин, а также любые продукты с пальмовым маслом. Исключите из рациона копчености, они перегружают печень, а она сразу же оказывает губительное действие на кожу лица.

Газировки, пирожные и тортики тоже вредны. Слишком сладкие и жирные, они вызывают образование на коже неприятных черных точек.

Медики рекомендуют включить в свой рацион идеальные для кожи лица продукты. К ним относятся выметающие из организма токсины злаки, отруби, зерновой хлеб, овес, рис, гречка. Источники витаминов и клетчатки — бананы, авокадо, яблоки, груши, огурцы, помидоры, тыква, сладкий перец, укроп и петрушка — также благотворно скажутся на внешнем облике.

Морепродукты помогут омоложению клеток кожи.

Много витамина Е — витамина молодости — в растительных маслах.

Полезны также все бобовые и шиповник.

Ранее «Красный Север» перечислял ранние признаки надвигающегося инсульта.


2

0

1

0

0

0



обновлено: 14:39, 20 декабря 2022

Темы

Полезные советы