Диетолог дала ценные советы по избавлению от жира на животе | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:08, 07 апреля 2023

Здоровье

Диетолог дала ценные советы по избавлению от жира на животе

Самым опасным считается висцеральный жир, располагающийся в районе живота. Его избыток приводит к болезням сердца и сосудов и даже провоцирует развитие рака и диабета.


Висцеральный жир в отличие от подкожного жира находится глубоко в животе, а не сразу под кожей. Изначально он призван защищать жизненно важные органы, но вот его избыток весьма опасен.

Диетолог Василиса Пономарёва считает, что победить излишки жира на талии достаточно просто, если придерживаться пяти правил.

Сжечь ненужную жировую прослойку, во-первых, можно при помощи строгого контроля своих порций. Важно не переедать. Диетологи советуют есть на посуде синего цвета — это еще одна хитрость для обмана аппетита.

Второе правило на каждый день - кардиоупражнения, подчеркнула специалист в беседе с «МедикФорум». Это могут быть бег, плавание, езда на велосипеде, быстрая ходьба и другое. Всего полчаса в день поправят талию, но при условии регулярных занятий.

Третье: важно употреблять в пищу здоровые жиры, они полезны для организма. Получить их можно из авокадо, орехов, яиц, оливкового масла, мяса, рыбы и других продуктов. Четвертое правило также относится к питанию: переходите на цельнозерновые продукты. Благодаря им, уменьшится и жир, и вздутие живота перестанет мучить.

Последнее из правил борьбы с излишками висцерального жира — хороший сон. Высыпаться каждую ночь важно не только для похудения, но и для общего состояния организма.

Ранее «Красный Север» рассказывал, почему употребление в пищу маргарина приводит к онкологии.


11

1

1

0

0

1



обновлено: 09:08, 07 апреля 2023

Темы

Полезные советы