Диетолог назвала три неожиданных продукта для снижения холестерина | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:42, 05 марта 2024

Здоровье

Диетолог назвала три неожиданных продукта для снижения холестерина

Пищевые привычки влияют на уровень холестерина, вес, артериальное давление, а значит, и на здоровье сердца.


Некоторые продукты, кажущиеся обычными, могут оказаться на удивление полезными. Их перечислила диетолог Виктория Тейлор для издания Business Insider.

Замороженный горошек. Этот недорогой продукт диетолог всегда советует своим клиентам держать в морозилке. Горошек богат растительным белком и витамином С. В продукте также содержится много клетчатки, которая не только нормализует работу пищеварительной системы, но и снижает усвоение организмом холестерина. Горошек можно добавить в суп, смешать с рисом или приготовить из него соус.



Арахис. Горсть этих орехов в качестве перекуса станет полезной альтернативой булочке. «Большинство семян и орехов достаточно дорогие. Однако арахис доступен большинству людей», — отметила Виктория Тейлор. Несоленый арахис содержит ненасыщенные жиры, клетчатку, белок, витамины и минералы — все, что необходимо для сбалансированного рациона.

Рапсовое масло. Это растительное масло богато мононенасыщенными жирами, которые поддерживают уровень «хорошего» холестерина, снижая «плохой». Рапсовое масло дешевле оливкового, однако готовить на нем также безопасно.

Специалист подчеркнула, что чудесного оздоровления от включения в диету какого-то продукта ждать не стоит. Важен комплексный подход. Но при этом и побаловать себя иногда не повредит.

Ранее диетолог назвал фрукт, способный «вымести» холестерин.


268

35

28

20

45

43



обновлено: 10:42, 05 марта 2024

Темы

Еда, Холестерин, Диеты и ЗОЖ