Нутрициолог назвал травы, которые значительно снижают сахар в крови | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:08, 20 марта 2023

Здоровье

Нутрициолог назвал травы, которые значительно снижают сахар в крови

Высокий уровень сахара в крови — большая проблема для кого угодно, а страдающие от диабета 2 типа всегда в поиске того, что поможет этот уровень снизить.


Исследования ученых доказали, что некоторые травы и специи могут быть весьма эффективны в борьбе за норму содержания глюкозы.

Уровень сахара диабетикам необходимо постоянно контролировать во избежание любых осложнений, которые возникают из-за нарушения выработки инсулина.

Врач-нутрициолог Игорь Строков рассказал, что во время исследования, проводимого в двух группах, его участники принимали или плацебо, или натуральные добавки в виде смеси девяти трав. Здоровье принимавших травы значительно улучшилось, уровень сахара в крови у некоторых из них стал нормальным в течение четырех недель.

В беседе с «МедикФорум» доктор отметил, что к натуральным добавкам, снижающим сахар, относятся куркума, листья подорожника и джимнемы лесной, семена пажитника и джамболана, плоды эмблики и китайской горькой тыквы, корень пикрорезы.

Но при приеме любых лекарств, трав и добавок, снижающих уровень глюкозы в крови, необходимо проконсультироваться у врача. В будущем, возможно, даже потребуется снизить дозу лекарств, если сахар начнет возвращаться к норме при употреблении травяного сбора.

Ранее «Красный Север» писал о продуктах, опасных для людей в возрасте за 40.


2

1

0

0

0

0



обновлено: 08:08, 20 марта 2023

Темы

Медицина