Онкологи считают чувство быстрого насыщения сигналом о развитии рака яичников | «Красный Север»
0°C

Здоровье

Онкологи считают чувство быстрого насыщения сигналом о развитии рака яичников

Одним из шести распространенных у женщин видов онкологии считается рак яичников.


Симптомы на ранней его стадии могут быть размыты и ошибочно отнесены к другим болезням. Однако врачи определили группу таких признаков заболевания, при проявлении которых нужно срочно обращаться к врачу.

Отсутствие аппетита и быстрое насыщение после небольших порций еды — повод насторожиться. Как и вздутие живота, не проходящее в течение недель.

Быстрое ощущение сытости после приема пищи может быть первым тревожным сигналом рака яичников, — цитирует сетевое издание Express мнение доктора Деборы Ли.

Рак яичников часто вызывает накопление жидкости в брюшной полости, или асцит: жидкость давит на желудок, и он неспособен растягиваться, как обычно. Поэтому достаточно малой порции еды.

Издание отмечает: у трети женщин, заболевших раком яичников, отмечался асцит.

Вздутие живота при раке необычное, сильное и постоянное. Часто оно сопровождается стеснением в желудке, избытком газов и отрыжкой.

Другими важными симптомами такого вида онкологической болезни являются боли в животе и потребность в более частом мочеиспускании.

Как отметила доктор, асцит вызывает рефлюкс и расстройство желудка, тошноту, рвоту, потерю веса из-за потери аппетита, запоры и одышку.

Раку яичников присуще и аномальное вагинальное кровотечение.

Чаще всего заболевание проявляется у женщин от 45 лет и старше, играет роль и наследственность. Опасность выше, если женщина болела раком молочной железы или ей принимала заместительную гормонотерапию. В зоне риска — курильщицы, а также болеющие диабетом, эндометриозом, дамы с лишним весом.

Чем раньше выявить заболевание — тем выше шансы на выздоровление. Один из вариантов лечения — удаление яичников.

Ранее «Красный Север» писал о диете, помогающей избежать сердечных заболеваний.


0

0

0

0

0

0



Темы

Полезные советы