Специалисты назвали причины стремительной потери волос у женщин | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:08, 02 ноября 2022

Здоровье

Специалисты назвали причины стремительной потери волос у женщин

Для любой женщины выпадение волос — настоящая катастрофа. У этой проблемы может быть несколько причин, и важно, прежде чем бороться с последствиями, разобраться, из-за чего это происходит.


Врачи обычной причиной называют наступление менопаузы. Женщины в возрасте после 50 лет теряют волосы из-за снижения уровня эстрогена в организме. Волосы становятся значительно более тонкими, а это не лучшим образом отражается на прическе.

На истончение волос и их выпадение влияет и дефицит железа, цитирует сайт «МедикФорум» британского врача Элли Кэннон. По анализу крови можно определить нехватку в организме этого минерала. Обычно недостатком железа дамы страдают из-за анемии или чрезмерного увлечения диетами, считает штатный врач-консультант изданий Mail on Sunday и Mailonline.

Еще одна причина резкого снижения количества волос на голове — проблемы со щитовидной железой. Ее замедленная активность вызывает также повышенную усталость, запоры и набор лишнего веса. Чтобы определить заболевание, нужно также сдать кровь на анализ.

Если выпадение волос связано с болевыми ощущениями, то можно заподозрить заболевания кожи головы. При стригущем лишае, псориазе, грибковом заболевании и других болезнях волосы часто сыплются на пол.

Причиной выпадения волос могут быть и банальные стрессы, и вечный недосып.

Спасать волосы и заниматься их лечением следует под руководством врача, который на основании результатов обследований назначит нужные вам препараты и процедуры.

Ранее «Красный Север» предупреждал любителей обжигающих напитков о риске заработать рак.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 18:08, 02 ноября 2022

Темы

Оздоровление, Полезные советы