Врач назвал продукты, которые нужно есть каждый день для предупреждения рака | «Красный Север»
0°C

Здоровье

Врач назвал продукты, которые нужно есть каждый день для предупреждения рака

Для предупреждения развития онкологии необходимо, прежде всего, серьезно пересмотреть свой образ жизни. Питание в нем играет огромную роль. Некоторые продукты способны стать заслоном на пути опасной болезни, потому что способны останавливать размножение раковых клеток.


Андролог и онкоуролог Марк Гадзиян назвал несколько главных продукта в профилактике рака. В них содержится огромное количество антиоксидантов, которые способствуют красоте, здоровью и продлению молодости.

Специалист по мужскому здоровью подчеркнул: антиоксиданты ягод способны существенно замедлить развитие рака простаты. Именно ягоды, а особенно черника, должны быть ежедневным десертом для мужчин за 40.

Для мужчин и женщин будет полезен клюквенный сок. Он предотвращает закупорку сосудов и не дает подскочить давлению, сообщила «РГ».

Очень полезен имбирь: он борется с преждевременным старением, друг иммунитета, повышает либидо. Имбирь часто используют в дополнение к лекарствам при лечении онкологии.

Еще один растительный продукт — авокадо. Он изобилует витамином Е, мононенасыщенными жирами и калием, поэтому эффективно борется со старением. Благодаря авокадо, организм не испытывает проблем с перепадами давления, излишки жидкости не задерживаются.

Виноградный сок тоже важен в профилактике рака и возрастных изменений. Вещество, имеющееся в виноградной кожуре, способно затормозить рост раковых опухолей. Полезны также разного рода зелень и бобовые.

Ранее «Красный Север» писал о том, как быстро постройнеть к новогоднему празднику.


53

2

7

2

8

7



Темы

Полезные советы