Врач назвала сочетания продуктов, несовместимые с похудением | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:13, 27 марта 2023

Здоровье

Врач назвала сочетания продуктов, несовместимые с похудением

Задача номер один для большинства россиян весной — как можно стремительнее похудеть, чтобы летом влезть в купальники, летние брюки и воздушные платьица.


Но миссия может стать невыполнимой, если продолжать усиленно налегать на жирное и мучное, а еще — сочетать то, что сочетать ни в коем случае нельзя.

Кардиолог Анна Кореневич рассказала о продуктах, которые, будучи употребленными вместе, не дадут организму сжигать жир, а телу стройнеть.

Не помогут борьбе с лишними килограммами мясо с картошкой на гарнир, хлеб и любой десерт на обед и ужин, приводит слова эксперта «МедикФорум».

Полностью отказываться от этих продуктов не стоит. Но их нужно есть отдельно. Сладкое в меню должно присутствовать только на завтрак, в другое время конфетки и пирожные будут активно портить фигуру.

Врач рекомендует бороться с ожирением. Иначе оно приведет к развитию опасных болезней — сахарному диабету, патологиям сердца и печени.

Избыток жира всегда давит на сердце и сосуды. К подавляющему большинству обращающихся за помощью кардиологов относятся как раз люди с лишним весом.

Ранее «Красный Север» писал о том, какое вещество в стиральном порошке может вызвать рак кожи.


4

0

1

0

0

0



обновлено: 12:13, 27 марта 2023

Темы

Медицина, Продукты