63 вахтовика проходят лечение от COVID-19 в больницах Ямала | «Красный Север»
0°C

Новости

63 вахтовика проходят лечение от COVID-19 в больницах Ямала

В больницах Ямала с подозрением на коронавирус или подтвержденным диагнозом лечатся 63 вахтовых рабочих, доставленных в города округа с разных месторождений. 


37 вахтовиков госпитализированы в больницы Ноябрьска, в Новом Уренгое лечатся 18 рабочих, в Салехарде – 8, сообщает окружной оперштаб. 

Так, только с месторождения в Ямальском районе за последние несколько дней вывезены 87 человек. Часть из них госпитализированы. 8 человек – в инфекционное отделение Салехардской окружной больницы. У троих подтверждена коронавирусная инфекция. Они находятся в тяжелом состоянии, им требуется поддержка аппаратов ИВЛ. Еще 18 человек госпитализированы в инфекционное отделение Новоуренгойской ЦГБ. У девятерых подтвержден COVID-19. Один пациент в тяжелом состоянии, пятеро – средней степени тяжести, 12 – в удовлетворительном состоянии.

В больницах Ноябрьска на госпитализации 37 сотрудников общества «Газпром добыча Ноябрьск», которых доставили с Чаяндинского месторождения в Якутии. Состояние пятерых – от среднетяжелого до тяжелого.


0

0

0

0

0

0



Темы