АК «Ямал» планирует запустить субсидируемые рейсы в Крым и Сочи | «Красный Север»
0°C

Новости

АК «Ямал» планирует запустить субсидируемые рейсы в Крым и Сочи

Авиакомпания «Ямал» со следующего года намерена запустить рейсы на российские курорты. Среди вероятных направлений – Сочи и Крым.


– Мы занимаемся своей авиакомпанией «Ямал», она уже в этом году существенно увеличила количество субсидируемых направлений, мы пытаемся их оживить, чтобы мобильность ямальцев повышалась. И на следующий год мы программу эту продолжим. <…> Будем подключать направления на российские курорты, – цитирует ТАСС губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

Напомним, этой осенью в число субсидируемых правительством автономии рейсов было включено 16 новых направлений. Какие маршруты необходимы, ямальцы решали во время опроса, который провел департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

С октября жители региона могут без пересадок добраться из основных аэропортов округа в Санкт-Петербург, Омск, Екатеринбург, Уфу, Новосибирск. Также значительно подешевели перелеты между ямальскими городами. Помимо этого, в списке субсидируемых остались рейсы, связывающие Надым, Ноябрьск с Москвой и Тюменью, в областной центр из Тольки и Тарко-Сале, а также перелеты в Санкт-Петербург из Салехарда и Нового Уренгоя.


0

0

0

0

0

0



Темы