Билеты на первые паромы «Победа» Салехард – Приобье уже раскупают | «Красный Север»
0°C

Новости

Билеты на первые паромы «Победа» Салехард – Приобье уже раскупают

Жители восточной части Ямала начали покупать проездной «в лето»: на днях стартовала онлайн продажа билетов на паромы «Победа». На популярном маршруте в этом сезоне владелец судов – ИП Сандулов («Аганретранс») вновь выпустит три парома.


Ямальцы уже купили более десятка билетов на востребованное направление. Стоимость почти двухсуточного путешествия по Оби осталась на уровне прошлого года.

Так, взрослый билет из Салехарда в Приобье стоит 500 рублей, а для детей в возрасте от 5 до 10 лет – 300 рублей. Ребятишкам до пятилетнего возраста проезд бесплатный, но без предоставления отдельного места.


Как и сообщал ранее «Красному Северу» перевозчик, тарифы на провоз техники также не отличаются от прошлогодних.

К примеру, провоз авто категории 1, к которым относится Daewoo Matiz и другие, обойдется владельцу в 13 600 рублей в одну сторону. За самые распространенные машины категории 2, в их числе Hyundai Solaris или Kia Sportage, надо отдать 15 200 рублей. Транспорт категории 4 – это Chevrolet Blazer, Ford Mondeo, Hyundai Sonata и так далее – 19 700. А, скажем, за грузовой автомобиль длиной до 6 метров – 22 500 рублей. Полный перечень тарифов доступен здесь.

При этом, в течение навигации перевозчик периодически объявляет различные акции и скидки.

Первый паром «Победа» из ЯНАО в ХМАО, если позволит ледовая обстановка, планирует отправиться 28 мая.


Еще один перевозчик на маршруте – «Обь-Иртышское речное пароходство» собирается начать онлайн продажу билетов в первой половине марта.

Добавим, что всего в прошлом году на паромах этого направления выполнено 236 рейсов и перевезен 10921 автомобиль.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Известно расписание паромов «Победа» по маршруту Салехард – Приобье


0

0

0

0

0

0



Темы