Дайджест происшествий на Ямале: в Салехарде семь лет колонии дали драгдилеру из Якутии | «Красный Север»
0°C

Новости

Дайджест происшествий на Ямале: в Салехарде семь лет колонии дали драгдилеру из Якутии

В Салехарде к тюремному сроку приговорили жителя Якутии – он готовился сбыть в ямальской столице больше 500 гр «синтетики».


Как сообщили в следственном управлении СКР по ЯНАО, в прошлом году осужденный вступил в организованную группу, которая распространяла наркотики через Интернет. Осенью 26-летний преступник приехал на Ямал, чтобы расфасовать партию веществ на закладки для местных покупателей – мужчину задержали во время оперативно-розыскных мероприятий.

Известно, что молодой человек сотрудничал со следствием.

Теперь якутянин отправится в колонию строгого режима на семь лет, а также выплатит штраф в 100 000 рублей.

В Ноябрьске лжебанкиры обчистили горожанина на 1 125 000 рублей

На минувшей неделе кибермошенники обогатились за счет ямальцев почти на пять миллионов рублей. Подсчеты подвели в окружной Прокуратуре.

Очень часто аферисты маскируются под сотрудников банков. Один из показательных случаев такого обмана произошел недавно в Ноябрьске: местный житель перечислил деньги по реквизитам, которые ему сообщил подставной работник финансовой организации, чтобы якобы защитить деньги от махинаций. В итоге ямалец лишился одного миллиона 125 тысяч рублей.

В полиции города возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть четвертая статьи 159 УК РФ).

Жителя Губкинского осудили за пьянку за рулем и угон авто

В Губкинском выслушал приговор местный житель, которого ранее задержали сотрудники ДПС – мужчина в нетрезвом виде увел чужую машину.

До этого он уже лишился водительского удостоверения за управление автомобилем подшофе, так что злоумышленника ждала уголовная ответственность не только за неправомерное завладение транспортом, но и за рецидив пьяной езды после административного наказания.

Прокуратура Губкинского поддержала обвинение фигуранта – который ранее уже был судим – по статьям 264.1 и 166 УК РФ. Суд приговорил горожанина к выплате штрафа в 210 000 рублей, сообщили в прокуратуре округа. Кроме того, осужденный еще на 2,5 года остался без прав.


0

0

0

0

0

0



Темы