До конца года в Тазовском снесут полтора десятка жилых домов | «Красный Север»
0°C

Новости

До конца года в Тазовском снесут полтора десятка жилых домов

Поселок Тазовский до конца года распрощается с несколькими многоквартирниками. Лоты по сносу расселенных авариек выставило на аукцион управление по обеспечению жизнедеятельности поселка.


Так, уже сегодня уйдет с молотка дом по улице Пушкина, 26. В течение этой недели подрядчика должны обрести еще 13 аналогичных объектов в разных микрорайонах Тазовского. Все дома признаны аварийными и расселены в этом году. Новые квадраты тазовчане получили в двух новостройках жилого комплекса Солнечный. Согласно генплану, на абсолютном большинстве освободившихся земельных участках будет продолжено жилищное строительство.

Сегодня в Тазовском районе аварийными признаны 260 домов, это 43% от общего жилфонда. В них проживает 2130 семей. В этом году в административном центре сдано 13,4 тысяч новых жилых квадратов. До конца года власти рассчитывают ввести в эксплуатацию еще одну новостройку по улице Пристанской, здесь 31 квартира.

Сразу несколько больших новоселий намечено на 2022 год. В новом микрорайоне Солнечном планируют заселить еще один дом, будут сданы три дома по улице Геофизиков и новостройка в микрорайоне Маргулова. Есть заверения застройщика о завершении строительства 17-квартирного дома по улице Колхозной для бюджетников, которые больше года назад получили жилищные сертификаты.

Всего до 2025 года в Тазовском районе должны построить 40 многоквартирных домов, в том числе 29 – в рамках программы по переселению из аварийного жилья. В новые комфортные квартиры смогут перебраться более 2000 семей.


0

0

0

0

0

0



Темы