«Факел» не смог пробиться в полуфинал российского чемпионата | «Красный Север»
0°C

Новости

«Факел» не смог пробиться в полуфинал российского чемпионата

Новоуренгойскому «Факелу» сегодня, 9 апреля, предстоит игра в розыгрыше российского чемпионата «Суперлиги Париматч» сезона 2020-2021. Его соперником станет казанский «Зенит». Играть будут за пятое место, дающее право выступить в следующем сезоне в третьем по значимости Еврокубке – Кубке Вызова.


Данные команды бились за победу в «Финале шести», но уступили более сильным соперникам. В понедельник «Факел», игравший в группе «А», со счетом 1:3 уступил питерскому «Зениту». А в среду ямальцы встречались с московским «Динамо». Для выхода в полуфинал «Факелу» необходимо было победить хозяев паркета. Кстати, в начале матча все к этому и шло – северяне с большим трудом, но выиграли первую и вторую партии.

– Но «Динамо» – лидер чемпионата и команда высокого уровня, взял вверх в оставшихся трех сетах и прошел в полуфинал. Игроки «Факела» очень расстроены, небольшим утешением для них станет сегодняшняя игра против казанцев, – сообщил пресс-атташе ВК «Факел»Сергей Савельев.

Кстати, в розыгрыше нынешнего чемпионата новоуренгойская команда была единственной, кому удалось взять вверх над «Динамо». Третьего раза, увы, не случилось.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Факел» выиграл заветную путевку в «Финал шести»


0

0

0

0

0

0



Темы