Из Красноселькупа выполнен первый перелет регулярного рейса до Тюмени | «Красный Север»
0°C

Новости

Из Красноселькупа выполнен первый перелет регулярного рейса до Тюмени

В Красноселькупском районе сегодня, 5 февраля, состоялось историческое событие – выполнен первый регулярный авиарейс из райцентра в Тюмень. Самолет Ан-24 авиакомпании Utair совершил перелет за 3 часа 20 минут.


Новый маршрут субсидируется из окружного бюджета, цена в одну сторону составляет 7000 рублей без учета агентских сборов.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, зимой самолет по новому маршруту будет летать один раз в неделю по пятницам, а летом трижды в неделю. 

Пока в расписании на сайте перевозчика билеты доступны на период до 26 марта, но вскоре продажи откроются до конца года. Купить билеты можно на сайте компании АСТ или в кассах продаж.

Как отметил губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях, авиасообщение в Красноселькупе было приостановлено восемь лет назад. Именно тогда началась реконструкция взлетно-посадочной полосы, и перевозки самолетами временно остановили. Летали только вертолеты.

После обновления ВВП аэропорта, 24 декабря прошлого года там приземлился первый самолет. Технический рейс из Тюмени выполнил лайнер Ан-24 авиакомпании Utair. Время полета составило чуть более трех часов.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В аэропорт Красноселькупа прилетел первый самолет

На первый рейс из Красноселькупа в Тюмень не осталось билетов


0

0

0

0

0

0



Темы