«Карта школьника»: в Салехарде представили возможности нового «пластика» | «Красный Север»
0°C

Новости

«Карта школьника»: в Салехарде представили возможности нового «пластика»

В Салехарде презентовали многофункциональную «Карту школьника». С ее помощью учащиеся будут оплачивать питание в столовой, а в перспективе – рассчитываться за проезд в городском автобусе и проходить через турникет.


На презентации компании-производителя «ТТС-Сервис» присутствовали представители  общеобразовательных учреждений. Как было отмечено, карты начнут выдавать учащимся в начале учебного года – пока для оплаты питания.

Новая система позволит не только сократить очереди в школьных столовых, но и контролировать обеспечение льготников. Позднее картам добавят функции проездных и пропусков в школу.

Пополнять электронный кошелек и следить за списаниями родители смогут в личном кабинете на сайте oao-tts.ru. Утерянную карту восстановят из резерва – «потеряшку» заблокируют, средства переведут на новый счёт.

– Основной плюс – удобство карты и для детей, и для родителей, – рассказал журналистам глава окружной столицы Алексей Титовский. – Теперь взрослые могут не волноваться о том, куда ребенок потратил деньги. В будущем, после введения пропускной системы, мы хотим поработать над тем, чтобы родителям приходили уведомления о приходе и уходе детей из школы.


Напомним, о введении единой «Карты школьника» в окружной столице стало известно в марте: глава города представил новшество в прямом эфире в Instagram. По результатам народного голосования за лучшее оформление карты победителем стал вариант с белым мишкой. 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Салехарде собираются ввести единые карты для школьников

В Салехарде определились с дизайном бесконтактных карт для школьников


0

0

0

0

0

0



Темы