На Ямале десять дошкольников заболели коронавирусом | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале десять дошкольников заболели коронавирусом

Оперштаб Ямала опубликовал информацию о заболеваемости детей новой коронавирусной инфекцией в округе. Так, за весь период было выявлено всего 32 случая, это менее 5 % от общего количества.


По словам главного профилактолога округа Сергея Токарева, большую роль сыграли меры, принятые в регионе. Это и разобщение детских коллективов, отмена массовых мероприятий и переход на дистанционное обучение.

При этом руководитель ямальского Центра медпрофилактики акцентирует внимание на том, что дети могут быть «качественными» переносчиками заболевания.

– Расхожее мнение, что дети не болеют коронавирусной инфекцией, совершенно не соответствует действительности. Они не только болеют, но и являются прекрасными и качественными переносчиками коронавируса, – подчеркивает он.

ЦИФРЫ

В возрастном разрезе детская заболеваемость COVID-19 выглядит так: от 0 до 3 лет – 7 случаев, от 4 до 6 лет – 3 случая, от 7 до 14 лет – 14 случаев, от 15 до 18 лет – 8 случаев.

Напомним, всего, по данным на 5 мая, в регионе зарегистрировано 820 случаев. 

В ТЕМУ

На Ямале удается сдерживать рост заболеваемости коронавирусом среди пожилых людей старше 65 лет. Всего отмечено 17 случаев, или около 2 % от общего количества.

– Дала свой результат социальная изоляция этого контингента, – отмечает Сергей Токарев.


0

0

0

0

0

0



Темы