На Ямале дополнительно обезопасят школы | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале дополнительно обезопасят школы

Губернатор Дмитрий Артюхов поручил усилить безопасность учебных заведений в округе. Поводом для собрания региональной антитеррористической комиссии стал недавний случай с расстрелом учеников казанской гимназии № 157.


– Страшная трагедия произошла в Казани – погибли девять человек, среди которых семь детей. К сожалению, никто не застрахован от подобных рисков. Но мы должны сделать все, чтобы усилить безопасность в наших учебных заведениях и не допустить повторения трагических событий, – подчеркнул глава ЯНАО.

Сейчас в регионе насчитывают 459 образовательных учреждений. Как заявила директор ямальского департамента образования Марина Кравец, после страшного инцидента в них проверили системы безопасности и вновь проинструктировали педагогов и персонал.

По решению губернатора родители несовершеннолетних получат доступ к бесплатным программам контроля интернет-трафика. Кроме того, в 2021-м дополнительные средства выделят на дооборудование школ системами экстренного оповещения, сигнализациями и контрольно-пропускными пунктами.


0

0

0

0

0

0



Темы