Начисление социальных пособий в ЯНАО можно будет контролировать онлайн | «Красный Север»
0°C

Новости

Начисление социальных пособий в ЯНАО можно будет контролировать онлайн

Жители Ямала, получающие социальные выплаты, до конца года обзаведутся личными кабинетами на сайте департамента социальной защиты населения ЯНАО. Там будет отражаться информация обо всех льготах гражданина – назначении и сроках зачисления, а также о его несовершеннолетних детях. Об этом сегодня рассказала на брифинге для окружных СМИ глава профильного департамента Елена Карпова.


Платформа поможет в режиме онлайн направлять важные уведомления северянам, упростив взаимодействие между получателем и органом соцзащиты. К примеру, сообщит о необходимости продлить выплату, представив заявление и документы.

Сейчас ямальцы узнают о выплатах несколькими путями – обращаются в кол-центр, на платформу обратной связи или через онлайн-помощника.

– Каждый человек хочет знать, когда ему назначена и заканчивается выплата, в какой срок поступят деньги и так далее, – пояснила руководитель. – Для удобства предоставления такой информации мы создадим личные кабинеты получателей социальных услуг. Ямальцам достаточно будет просто зайти на сервис и уточнить все интересующие вопросы на эту тему.

ПО ТЕМЕ:

Региональную выплату уехавшим с Ямала пенсионерам сохранят с 1 января 2021 года


0

0

0

0

0

0



Темы