На Ямале пожилые люди активно записываются на вакцинацию | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале пожилые люди активно записываются на вакцинацию

На Ямале продолжается массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. В одном из прививочных пунктов, расположенном в культурно-деловом центре Салехарда, побывал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов: оценил его работу и пообщался с ямальцами.


По словам главы Арктического региона, после поступления первой крупной партии вакцины ямальцы быстро пошли вакцинироваться.

– Важно, чтобы те, кто записались, приходили на прививку. К сожалению, есть муниципалитеты, где приходит только каждый третий записавшийся. Это создает неудобства для медиков. Нам нужно ответственно подходить к этому процессу, – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

В департаменте здравоохранения округа отмечают, что активно записываются на прививку пожилые люди, которые после вакцинации смогут выйти из самоизоляции.

Добавим, по данным на 1 февраля на Ямале препаратом «Гам-Ковид-Вак» привились уже 4822 человека, из них 1917 получили прививку в воскресенье –когда стартовала массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Первая крупная партия отечественного препарата «Гам-Ковид-Вак» поступила в пятницу, 29 января. Более 9 тысяч доз распределили по всем муниципалитетам.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Салехарде массово ставят прививки «Спутник V»

В Новом Уренгое на вакцинацию от COVID-19 пригласили пенсионеров


0

0

0

0

0

0



Темы