«Неудачи сборной по футболу не должны остаться незамеченными» | «Красный Север»
0°C

Новости

«Неудачи сборной по футболу не должны остаться незамеченными»

Президент России рассказал, как относится к неважным спортивным выступлениям футбольной и хоккейной сборных на мировых чемпионатах. Вопрос об этом во время прямой линии задала жительница Липецка. По ее мнению, «ситуация позорная».


– Спорт есть спорт, есть триумфы и поражения, и неудачи. Но то, что и сборная по хоккею не отличилась, и тем более сборная по футболу – факт, который не может остаться незамеченным. Нужно довериться специалистам. Подумать, что было сделано теми, кто отвечал за работу сборных, и что нужно изменить, имея в виду кадровую составляющую, и двигаться дальше, не посыпая голову пеплом, но рассчитывая на лучшее, – ответил Владимир Путин.

Глава государства добавил, что он сам – мастер спорта по двум видам, самбо и дзюдо. Однако в футболе и хоккее – не специалист.

Напомним, после поражении спорной России по футболу на Чемпионате Европы свое мнение об игре«Красному Северу» рассказали ямальские тренеры по футболу. Вывод – футболистам платят необоснованно большие деньги. Как вариант, эксперты предлагали сменить состав команды полностью.


0

0

0

0

0

0



Темы