Один из двух: для жителей Салехарда сделают большой автобусный маршрут | «Красный Север»
0°C

Новости

Один из двух: для жителей Салехарда сделают большой автобусный маршрут

В Салехарде с середины лета должен заработать новый автобусный маршрут. Его создадут из двух действующих направлений, по которым курсируют автобусы № 5 и № 8. Будущий маршрут проложат от микрорайона Удача до СНТ «Север» по центру города, вдоль значимых социальных учреждений, с заездом к аэропорту.


Как пояснили в пресс-службе городской администрации, в Салехарде оптимизировали работу общественного транспорта и пошли навстречу горожанам, просивших вернуть маршрут № 7.

Первым новое автобусное направление испытал глава города Алексей Титовский, а также общественники и местные жители, которые чаще всего задавали в соцсетях вопросы о работе общественного транспорта.

Фото: пресс-служба администрации Салехарда
Фото: пресс-служба администрации Салехарда

На поездку без остановок потребовалось 50 минут. Причем, когда новый рейс заработает, его длительность достигнет 1 час 20 минут, а интервал движения составит полчаса.

– На этой линии пока задействуют четыре автобуса. При увеличении автобусного парка время их ожидания уменьшится, – отметил Алексей Титовский.

Также, по его словам, прорабатывается еще одна просьба пассажиров – разрешить остановки автобусов по требованию.

Одна из жительниц столицы Ямала Римма Сафронова после поездки напомнила, что прежде на «семерке» доезжала на городские окраины без пересадки.

– Мы проехали по новому маршруту, и он охватывает все районы Салехарда, – резюмировала она.

При этом в комментариях под соответствующим постом на страницы администрации города «ВКонтакте», горожане также делятся мнениями.

Например, Ольга Дарьина пишет, что ей очень хотелось бы увидеть схему нового маршрута.

«Почему объединяют совершенно разные маршрутные рейсы пассажирского транспорта. А не создаются новые. Тем более с таким интервалом. Утром в 5 маршруте люди добираются на работу, в детские сады и в школу, теперь получится, что такой вариант поездок отпадает у многих», – рассуждает женщина.

Напомним, в феврале для оптимизации работы городского транспорта, сократили время ожидания автобуса с 20 до 13 минут на маршруте № 3.

Сейчас в Салехарде действуют шесть общественных маршрутов, которые обслуживают 20 автобусов. В будни ими ежедневно пользуется около 6 000 пассажиров.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Салехарде ищут перевозчика на «седьмой» автобусный маршрут


0

0

0

0

0

0



Темы