Первые решения оперштаба в Новом Уренгое: горожане должны надеть маски | «Красный Север»
0°C

Новости

Первые решения оперштаба в Новом Уренгое: горожане должны надеть маски

В Новом Уренгое усиливают контроль за соблюдением масочного режима. В городе пройдет череда рейдов, а в поле зрения контролирующих органов попадут горожане, предприятия торговли, общественный транспорт.


Об этом сообщили по итогам первого заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом в Новом Уренгое, который был создан по поручению губернатора ЯНАО.

Новоуренгойцы, несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию, зачастую не носят маски. Тем временем масочный режим обязателен к соблюдению в общественных местах, магазинах, городском транспорте, а также в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

Также решено, что в городских автобусах начнут работать общественники. Они будут разъяснять новоуренгойцам необходимость соблюдения масочного режима.

Планируется проводить рейды на городских предприятиях и организациях, чтобы проверить, соблюдаются ли условия обсервации вахтовых рабочих.

Как сообщили в оперштабе, главная цель всех мероприятий – стабилизировать ситуацию. Сейчас городская медицина испытывает колоссальную нагрузку, ежедневно госпитализируется несколько десятков пациентов с коронавирусом. Только за последние сутки было подтверждено 55 новых случаев коронавируса среди горожан. 

Проведено 1100 исследований на СOVID-19.

Добавим, совещания нового оперштаба, который возглавил замгубернатора Андрей Воронов, будут проходить ежедневно в онлайн-режиме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Губернатор Ямала отправляет в Новый Уренгой команду для усиления борьбы с коронавирусом


0

0

0

0

0

0



Темы