Полицейские четыре дня искали малыша | «Красный Север»
0°C

Новости

Полицейские четыре дня искали малыша

Эксперимент «КС» показал: если некая «кукушка» решит бросить ребенка на произвол судьбы, все службы сработают слаженно.


В субботу, 27 мая, в почтовом ящике редакционной квартиры лежало письмо, в котором говорилось о проведенной проверке и о том, что «в отношении вас вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении».

Журналистский эксперимент на тему актуальности беби-боксов для региона силовикам не давал спать несколько ночей. Они прочесывали подъезды жилых домов Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя, в соцслужбы которых звонил корреспондент газеты и представлялся «кукушкой» в надежде на дельный совет и помощь.

После звонка сотрудники отделов опеки и родильных домов проинформировали дежурную часть ОМВД о том, что неизвестная собирается отказаться от своего малыша и грозит его оставить в подъезде, если его не заберут.

Когда звонившая нигде не появилась, стражи порядка начали поиски брошенного малыша. И лишь из газеты узнали об эксперименте «КС». В редакцию тут же направили инспектора по делам несовершеннолетних, который взял у корреспондента объяснительную.

– Наши ребята четыре дня искали ребенка, вопросом занялись в прокуратуре, – сообщил гость в погонах и попросил в следующий раз предупреждать о подобных экспериментах.

…Вопрос, нужны ли на Ямале беби-боксы или нет, остается открытым.


0

0

0

0

0

0



Темы