Пряничный домик, медведица и три кота: в Тазовском ждут машины с новогодними украшениями | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:46, 13 ноября 2022

Общество

Пряничный домик, медведица и три кота: в Тазовском ждут машины с новогодними украшениями

В административном центре Тазовского района ждут первые поставки новогодних украшений. Поселок уже сейчас преображается, но пока для этого используются прошлогодние запасы. Первая машина с праздничной атрибутикой прибудет в предстоящие выходные из Санкт-Петербурга. На борту – самые крупные приобретения этого года.


– Из Северной столицы ждем декоративные элементы: цифру 2022, светодиодную арку, пряничный домик, фигуры трех котов из популярного детского мультфильма. В этой же партии будут украшения для главной елки района, – рассказал «Красному Северу» заместитель начальника управления по обеспечению жизнедеятельности п.Тазовский Алексей Коротеев.

На главной площади районного центра уже красуется 15-метровая ель. Здесь же идет подготовка к строительству ледового городка. Завершить работы подрядчик должен до 15 декабря.

– Подрядчик у нас работает уже не первый год, это ледовые мастера из Екатеринбурга. Сейчас они занимаются заготовкой льда, а со следующей недели начнется строительство городка, – уточнил Алексей Коротеев.

На следующей неделе из Тюмени в Тазовский прибудет еще несколько машин, груженных новогодними украшениями. Привезут иллюминацию, светодиодные гирлянды, светящиеся шары и медведицу с двумя медвежатами. Вся эта новогодняя красота разместится на детских площадках, в скверах и других зонах отдыха по всему поселку.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:46, 13 ноября 2022

Темы

Тазовский район