Режим самоизоляции из-за COVID-19 продлен | «Красный Север»
0°C

Новости

Режим самоизоляции из-за COVID-19 продлен

Власти ЯНАО еще на 10 дней продлили режим самоизоляции – до 20 июля включительно. 


Требования остались прежними. Жителям обязательно ношение масок в общественных местах и соблюдение дистанции, под запретом остаются массовые мероприятия, выезды организованных групп детей и спортсменов. Предпринимателям всех сфер рекомендовано ограничить в своих учреждениях присутствие граждан без масок или не соблюдающих социальную дистанцию.

Для ямальцев 65+ продолжает действовать режим строгой изоляции, поскольку пожилые люди наиболее подвержены заболеванию. Им не рекомендовано покидать дома без крайней необходимости. 

Особые правила на въезд сохраняются в Новом Уренгое. Прибывающие в город жители других регионов России обязаны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, полученный не более чем за пять дней до приезда.

Продление режима связано с продолжающимся распространением COVID-19  в регионе. Так, за последние сутки только в одном районе округа не было диагностировано ни одного случая ковида или пневмонии – Шурышкарском. Особенно активно инфекция циркулирует в восточной части округа – Пуровский район, Ноябрьск, Новый Уренгой.

По словам руководителя Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяны Бучковой, последние дни положительная динамика наблюдается в Новом Уренгое, где еще неделю назад была сложнейшая ситуация. 

– При этом мы абсолютно уверены, что снимать ограничения режима самоизоляции еще рано. Обращаюсь ко всем ямальцам: будьте максимально внимательны к своему здоровью. Наши усилия совместно с вашей осознанностью – это единственная работающая формула для того, чтобы остановить инфекцию, – отметила она.



0

0

0

0

0

0



Темы