Сдают тесты трижды. Представители ТЭКа в Новом Уренгое рассказали о нюансах перевахтовки | «Красный Север»
0°C

Новости

Сдают тесты трижды. Представители ТЭКа в Новом Уренгое рассказали о нюансах перевахтовки

В Новом Уренгое усиливается контроль за местами обсервации вахтовых рабочих. Заместитель губернатора округа Андрей Воронов провел встречу с представителями   компаний  «Газпром добыча Ямбург» и «Газпром добыча Уренгой».


Темой для встречи стало исполнение постановления губернатора, по которому вахтовики обязаны проходить 14-дневную обсервацию, и сдавать минимум два теста на COVID-19. 

Как сообщил заместитель гендиректора компании «Газпром добыча Ямбург» Валентин Крамар, их работники обязаны трижды сдать отрицательный тест на COVID-19: до заезда в обсерватор, второй после заселения, последний тест – на 12 день пребывания в обсерваторе.

Так, к концу месяца перевахтовку пройдут 2800 сотрудников «Газпром добычи Ямбурга».  Прежде чем приехать в Новый Уренгой, каждый из них прошел обязательный карантин в пунктах сбора Москвы, Тюмени и Уфы.

По словам Валентина Крамара, в обсерваторах соблюдается строгая комнатная изоляция. 

Другое предприятие – «Газпром добыча Уренгой» также ведет производственную деятельность, соблюдая все действующие в регионе меры по обсервации и тестированию работников. На самих объектах, как рассказал главный инженер Дмитрий Дикамов, ежедневно ведется контроль состояния здоровья вахтовиков и при первом же подозрении на заболевание работники изолируются в обсерваторах. 


0

0

0

0

0

0



Темы