«Ситуация непростая». Почти все новые случаи коронавируса в регионе пришлись на Новый Уренгой | «Красный Север»
0°C

Новости

«Ситуация непростая». Почти все новые случаи коронавируса в регионе пришлись на Новый Уренгой

В Новом Уренгое разворачивают дополнительные койки из-за наплыва больных коронавирусом. Только за минувшие сутки в городе подтверждено 27 новых случаев, сообщает окружной оперштаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции.


Из новых заболевших трое человек госпитализированы с диагнозом внебольничной пневмонии, 24 человека лечатся амбулаторно в режиме строгой изоляции.

По словам руководителя опрештаба, заместителя губернатора ЯНАО Татьяны Бучковой, рост заболеваемости в газовой столице – на особом контроле.

– Ситуация в городе непростая. Вирус активно циркулирует среди населения. Все чаще вызывает именно клинические формы заболевания – ОРВИ и внебольничные пневмонии. Растет число госпитализаций на специализированные койки. Накануне в Центральной городской больнице пришлось развернуть еще 40 дополнительных коек для лечения коронавирусной инфекции. Врачи, медицинский персонал и сотрудники больницы, станции скорой помощи, поликлиники работают в очень напряженном графике, – отметила она, призвав новоуренгойцев соблюдать главные меры предосторожности: свести к минимуму социальные контакты, соблюдать дистанцию, носить маску и перчатки.

В целом ситуация стабильная: за сутки на Ямале зафиксировали 30 новых случаев, все в населенных пунктах: в Новом Уренгое – 27 (всего 378), в Тазовском – 3 (всего 13). В поселке заразились члены одной семьи, которые до этого контактировали с больных COVID-19.

За минувшие сутки зарегистрировано 31 новый случай заболевания внебольничными пневмониями, 26 заболевших госпитализированы. У 4 диагноз сопровождается коронавирусной инфекцией.

В больницах лечатся 345 пациентов с коронавирусом. Из госпитализированных в данный момент девять пациентов находятся в тяжелом, двое двое – в крайне тяжелом состоянии. К аппаратам ИВЛ подключены семеро.

За сутки в округе выздоровели еще 65 человек. За весь период наблюдения – 963.


0

0

0

0

0

0



Темы